CLASIFICACION PARCIAL ULTRAMARATON


Puesto

Nombre

Equipo

Dorsal

Tiempo total
invertido

Velocidad Media
en Km./h

Tiempo medio
invertido por Km.

1

MIGUEL 
HERAS HERNÁNDEZ

SALOMON SANTIVERI

212

08:09:32

10,38

8 - min.

2

FRANCISCO JOSE 
RODRIGUEZ DE PAZ

TRECUS TRANSVULCANIA

324

08:40:14

10,38

8 - min.

3

JORDI 
MARTINEZ DE MARSAY

VERTICRUNNERS/UEC EL PRAT DE LLOBREGAT

259

08:45:56

10,38

8 - min.

4

SALVADOR 
CALVO REDONDO

A.L.E

128

08:53:42

10,38

8 - min.

5

RAUL 
MORALES LOPEZ

ATLETISMO ATARFE

278

09:05:05

9,22

9 - min.

6

RUBEN 
GONZALEZ RODRIGO

PEÑA SANTA

204

09:18:09

9,22

9 - min.

7

JOSÉ ISRAEL 
FERNÁNDEZ CÁCERES

170

09:30:45

9,22

9 - min.

8

GREGORIO 
ARMAS ARMAS

TEXEINAGUA

112

09:42:14

9,22

9 - min.

9

GABRIEL  
SANTAMARIA MANSO

LA ESCALERILLA

347

09:47:12

9,22

9 - min.

10

MARCO  
OLMO

ROATA CHIUSANI

288

09:47:56

9,22

9 - min.

11

ANTONIO DAVID 
PÉREZ SÁNCHEZ

304

09:57:44

9,22

9 - min.

12

SERGIO 
APELLIDOS

666

10:17:48

8,30

10 - min.

13

JOSE FRANCISCO  
PADRON ARMAS

CAV TENERIFE

291

10:21:37

8,30

10 - min.

14

ENRIQUE 
VIÑA PEREZ

IDAFE TRAIL 2

371

10:23:14

8,30

10 - min.

15

JOSE LUIS 
VALLE GALLEGO

TIERRA TRAGAME

366

10:26:29

8,30

10 - min.

16

CELESTINO MANUEL 
PEREZ TOLEDO

305

10:35:33

8,30

10 - min.

17

JUAN JESÚS 
FALCÓN MACÍAS

CARUCAT 1

167

10:36:23

8,30

10 - min.

18

CARLOS JAVIER 
GARCIA RODRIGUEZ

CEFOR 8

183

10:38:57

8,30

10 - min.

19

GILBERTO  
MOLINA GIL

RUNGOSAY 1

272

10:41:43

8,30

10 - min.

20

IÑAKI 
ADURIZ IZAGIRRE

CLUB MENDIRIS MENDI

107

10:52:09

8,30

10 - min.

21

NEREA 
MARTINEZ URRUZOLA

SALOMON SANTIVERI

263

10:53:33

8,30

10 - min.

22

FRANCISCO 
MARRERO RODRIGUEZ

TAMAIDE

249

10:54:02

8,30

10 - min.

23

MIGUEL ANGEL  
HERNANDEZ ESPINO

RUNGOSAY 1

216

11:02:25

7,55

12 - min.

24

JUAN DAVID 
GALLARDO DENIZ

174

11:04:32

7,55

12 - min.

25

VICTOR M 
DELGADO RODRIGUEZ

7K RAID TEAM

153

11:06:45

7,55

12 - min.

26

ANGEL 
YUSTE BARRANQUERO

GUARDIA CIVIL

373

11:07:05

7,55

12 - min.

27

FERNANDO JAVIER 
RUIZ RIVERO

CARUCAT 1

342

11:07:29

7,55

12 - min.

28

FRANCISCO 
LÓPEZ AMADOR

237

11:10:52

7,55

12 - min.

29

MARTIN 
SUAREZ CABRERA

BURBUJITA XERO-TEAM

358

11:14:42

7,55

12 - min.

30

ONESIMO 
BORGES REGALADO

BATALLON CUARTEL GENERAL DEL MANDO DE CANARIAS

122

11:19:39

7,55

12 - min.

31

JESUS FERNANDO 
HERNANDEZ ESTEVEZ

TENERIFE-TRAIL

217

11:23:51

7,55

12 - min.

32

MODESTO 
CASTRILLóN SANTANA

ARISTA

140

11:29:07

7,55

12 - min.

33

PEDRO MIGUEL 
RAMOS RODRIGUEZ

316

11:33:17

7,55

12 - min.

34

MARTA 
PRAT LLORENS

CENTRE EXCURSIONISTA STA. Mª D'OLÓ

309

11:36:37

7,55

12 - min.

35

DAVID URIEL 
ESPAÑOL BASTOS

162

11:42:36

7,55

12 - min.

36

JORGE 
ARMAS GONZALEZ

RUNGOSAY 1

113

11:45:05

7,55

12 - min.

37

JORGE LUIS 
BONILLA PEREZ

121

11:56:24

7,55

12 - min.

38

JOSÉ ENRIQUE  
CABRERA HERNÁNDEZ

CHINAMADA-TEAM

125

12:02:55

6,92

14 - min.

39

ROBERTO 
MARRERO PEREZ

C.D. CLUMONFIR

248

12:04:35

6,92

14 - min.

40

JOSUE 
SANTOS DIAZ

354

12:11:24

6,92

14 - min.

41

EDUARDO 
CEBRIÁN MARTÍNEZ DE LAGOS

TENERIFE TRAIL TEAM

144

12:13:42

6,92

14 - min.

42

JOSE IGNACIO 
DELGADO PERDOMO

RACA-93

152

12:15:28

6,92

14 - min.

43

GUILLAUME 
SAUTAI

356

12:18:20

6,92

14 - min.

44

FRANCISCO JOSE 
CLEMENTE LOPEZ

147

12:30:36

6,92

14 - min.

45

LUIS ALFREDO 
CASTRO FERNÁNDEZ

141

12:33:28

6,92

14 - min.

46

ALBERTO ALEJANDRO 
ADRIAN PEREZ

106

12:36:35

6,92

14 - min.

47

FRANCISCO 
FALCÓN ARMAS

CARUCAT 1

166

12:38:53

6,92

14 - min.

48

FRANCISCO 
LÓPEZ RODRÍGUEZ

TEXEINAGUA

241

12:38:54

6,92

14 - min.

49

SERGIO 
BARRETO BRITO

PLANED

117

12:46:22

6,92

14 - min.

50

PEDRO JOSÉ  
PLACERES AFONSO

307

12:50:16

6,92

14 - min.

51

FANCISCO 
EXPOSITO RODRIGUEZ

164

12:51:20

6,92

14 - min.

52

JOSE JUAN 
PLASENCIA FUENTES

308

12:51:20

6,92

14 - min.

53

FERNANDO 
IZQUIERDO CRISOSTOMO

226

12:53:30

6,92

14 - min.

54

JOSE LUIS 
GARCIA MARRERO

C.D. CLUMONFIR

181

12:57:09

6,92

14 - min.

55

JOSÉ ÁNGEL 
SANTANA QUINTANA

TEXEINAGUA

352

12:58:52

6,92

14 - min.

56

JESUS MANUEL 
GONZALEZ MENDEZ

TENERIFE-TRAIL

199

13:00:14

6,38

14 - min.

57

FRANCISCO JAVIER 
VILLALBA AFONSO

369

13:00:14

6,38

14 - min.

58

LEANDRO 
HERNANDEZ FRANCISCO

BAYANA 3

219

13:01:58

6,38

14 - min.

59

VICTOR 
MARTIN CONCEPCION

BAYANA 1

251

13:01:59

6,38

14 - min.

60

CESAR VICTOR 
GONZALEZ DORTA

RUNGOSAY 2

195

13:04:27

6,38

14 - min.

61

MARIA 
GARCIA FUENTES

176

13:05:40

6,38

14 - min.

62

DAVID 
GARCIA GALVAN

178

13:05:40

6,38

14 - min.

63

MANUEL 
ROJAS ARMAS

339

13:06:46

6,38

14 - min.

64

DIEGO 
VICENZUTTO

368

13:10:24

6,38

14 - min.

65

FERNANDO FRANCISCO 
TRUJILLO CRUZ

ATLETICOD TENERIFE

365

13:14:47

6,38

14 - min.

66

OSCAR LUIS 
PEDRIANES GARCIA

TRECUS TRANSVULCANIA

295

13:14:47

6,38

14 - min.

67

JULIO  
RODRÍGUEZ TRIANA

338

13:16:30

6,38

14 - min.

68

ORLANDO 
REYES PADRON

319

13:16:33

6,38

14 - min.

69

MANUEL 
RAMOS GARCIA

314

13:20:34

6,38

14 - min.

70

JOSÉ MANUEL 
LEON MEDINA

233

13:20:34

6,38

14 - min.

71

NAUZET FRANCISCO 
RODRIGUEZ MORALES

ARUBIKE

333

13:21:08

6,38

14 - min.

72

JORGE 
CARABALLO SANTANA

132

13:25:01

6,38

14 - min.

73

JOSE ANTONIO 
SANTANA GARCÍA

TEXEINAGUA

349

13:32:31

6,38

14 - min.

74

JAIME ALEXIS 
GUILLEN LEAL

208

13:32:59

6,38

14 - min.

75

JONAS 
JEREZ SUAREZ

BICHILLORUNNER

228

13:32:59

6,38

14 - min.

76

TONI 
JOFRE MARÍN

229

13:33:16

6,38

14 - min.

77

ENRIQUE 
DIAZ-BETHENCOURT HINESTRO

RUNGOSAY 2

161

13:34:17

6,38

14 - min.

78

SANTIAGO P. 
DIAZ PEREZ

ATLETAS 97

159

13:34:41

6,38

14 - min.

79

ANTONIO  
MARTINEZ FERNANDEZ

RUNGOSAY 2

260

13:35:02

6,38

14 - min.

80

FERNANDO 
PEREZ MORENO

C. D. MADRID V

302

13:35:42

6,38

14 - min.

81

MANUEL LUÍS 
LEÓN CARLOS

232

13:36:24

6,38

14 - min.

82

JOSÉ MANUEL 
ROCHA FERNÁNDEZ

TENERIFE-TRAIL

323

13:36:34

6,38

14 - min.

83

JOSE CARLOS 
GARCIA FAGUNDO

TENERIFE TRAIL TEAM

175

13:39:35

6,38

14 - min.

84

JOSAFAT 
ARMAS PEREZ

IDAFE TRAIL

114

13:40:28

6,38

14 - min.

85

PEDRO MANUEL 
FERNANDEZ ALVAREZ

169

13:40:57

6,38

14 - min.

86

JESUS 
GLEZ GLEZ

189

13:42:47

6,38

14 - min.

87

PEDRO 
PEREZ DIAZ

IDAFE TRAIL

297

13:43:20

6,38

14 - min.

88

OSCAR 
GARCIA GAGO

177

13:44:49

6,38

14 - min.

89

GONZALO 
MATEOS ALVAREZ

LEZAMA GAILUR M.T.

264

13:47:20

6,38

14 - min.

90

JUAN FRANCISCO  
GARCíA VELáZQUEZ

186

13:50:28

6,38

14 - min.

91

JUAN ANTONIO  
GUTIERREZ MORALES

210

13:52:56

6,38

14 - min.

92

JIMMY 
RODRIGUEZ GUERRA

327

13:54:12

6,38

14 - min.

93

CARLOS GUSTAVO 
PEREZ FERNANDEZ

BAYANA 1

299

13:55:37

6,38

14 - min.

94

NICOLAS 
RODRIGUEZ MEDINA

332

13:56:00

6,38

14 - min.

95

MATIAS 
MACHÍN GONZALEZ

243

13:56:46

6,38

14 - min.

96

JOSÉ RAMÓN 
MARTÍN DELGADO

BAYANA 2

252

13:57:07

6,38

14 - min.

97

ANTONIO 
OJEDA OLIVARES

287

13:57:12

6,38

14 - min.

98

MARIANO 
HERNANDEZ ZAPATA

BAYANA 1

224

13:59:01

6,38

14 - min.

99

AGUSTIN  
RIVERO FALCON

MAXIMIZECANARIAS.COM

321

14:00:36

5,93

17 - min.

100

JAVIER 
MEDINA RIVERO

ARISTA

266

14:01:23

5,93

17 - min.

101

PABLO 
GÓMEZ REÑASCO

191

14:02:34

5,93

17 - min.

102

JORGE 
DÍAZ HERNÁNDEZ

156

14:03:21

5,93

17 - min.

103

MARIA 
RUIZ PALASI

TRECUS TRANSVULCANIA

341

14:05:11

5,93

17 - min.

104

ABEL  
MARTIN RAMOS

BAYANA 3

255

14:07:23

5,93

17 - min.

105

CARLOS  
RAMOS GUERRA

315

14:10:49

5,93

17 - min.

106

CHARLES 
TROUPIN

SUPER GYM PLUMANNS

364

14:12:58

5,93

17 - min.

107

PEDRO DAVID 
GONZALEZ MENDEZ

TENERIFE-TRAIL

200

14:13:39

5,93

17 - min.

108

ALBERTO 
VEGA MORALES

367

14:15:27

5,93

17 - min.

109

GORGONIO VICTOR 
SUAREZ GONZALEZ

RUNGOSAY 3

359

14:15:53

5,93

17 - min.

110

FCO.BAUDILIO 
RODRIGUEZ HERNANDEZ

328

14:19:21

5,93

17 - min.

111

JOSÉ ANTONIO 
MOLINA GONZALEZ

ATALAYA TEJINA

273

14:19:27

5,93

17 - min.

112

Mª ARANZAZU 
ACOSTA CRIADO

TRECUS TRANSVULCANIA

100

14:31:21

5,93

17 - min.

113

JUAN JOSE 
DEL ESTAL SANTANA

151

14:31:22

5,93

17 - min.

114

JOSE DOMINGO 
ESTRADA GARCIA

CEFOR ULTRA 1

163

14:32:57

5,93

17 - min.

115

MANUEL 
LOBELLE FERNANDEZ

RUNGOSAY 3

234

14:33:28

5,93

17 - min.

116

FRANCISCO J. 
GONZALEZ RABADAN

BURBUJITA XERO-TEAM

201

14:43:21

5,93

17 - min.

117

RICARDO  
CAMPELO CASTRO

CEFOR

130

14:47:07

5,93

17 - min.

118

JESUS 
PRIETO ROMERO

310

14:50:30

5,93

17 - min.

119

EMERSON 
CASTRO PEREZ

142

14:52:24

5,93

17 - min.

120

NACHO  
PALLA FERNANDEZ

CIATRANS 16

294

14:52:35

5,93

17 - min.

121

TOMÁS 
PADRÓN RODRÍGUEZ

292

14:55:09

5,93

17 - min.

122

EUSEBIO JUAN 
CARLOS PÉREZ

7K RAID TEAM

135

14:55:18

5,93

17 - min.

123

JESUS 
LOPEZ GOMEZ

CEFOR ULTRA 1

238

14:56:47

5,93

17 - min.

124

JORGE 
FERNANDEZ CARO

IDAFE TRAIL

171

15:00:29

5,53

17 - min.

125

CARLOS 
VIÑA PEREZ

IDAFE TRAIL

372

15:01:02

5,53

17 - min.

126

GREGORIO 
HERNANDEZ GARCIA

ARISTA

220

15:01:16

5,53

17 - min.

127

RAFAEL 
AGUIRRE MACIAS

RUNGOSAY 3

108

15:04:20

5,53

17 - min.

128

EMILI 
SANTIAGO CABEZA

CLUB EXCURSIONISTA INDEPENDENT DE CATALUNYA

353

15:07:08

5,53

17 - min.

129

CARLOS  
CARAMES SICILIA

CAVE ROCK

133

15:07:24

5,53

17 - min.

130

ELIAS 
NAZARA TOLEDO

284

15:08:45

5,53

17 - min.

131

MARIO JESÚS 
NAVARRO DOMÍNGUEZ

CARUCAT 2

283

15:09:51

5,53

17 - min.

132

GONZALO 
MARTINEZ CHANTADA

BICHILLORUNNER

258

15:09:57

5,53

17 - min.

133

CANDELARIA 
CORREA HERNANDEZ

IDAFE TRAIL 2

215

15:11:26

5,53

17 - min.

134

LUIS JOSE 
GONZALEZ CONCEPCION

BAYANA 3

193

15:14:00

5,53

17 - min.

135

LUIS 
MEGIDO CASTELLANO

268

15:14:01

5,53

17 - min.

136

JESUS IVAN  
JACINTO MARTIN

227

15:16:15

5,53

17 - min.

137

CRISTINA  
RIVERO GONZÁLEZ

XERO TEAM BURBUJITA

322

15:19:55

5,53

17 - min.

138

ESTEBAN 
GARCÍA RODRÍGUEZ

XERO TEAM BURBUJITA

184

15:19:55

5,53

17 - min.

139

GUSTAVO 
BALSERA PINAR

116

15:24:05

5,53

17 - min.

140

HORACIO 
MORALES PÉREZ

280

15:24:06

5,53

17 - min.

141

NICOLAS 
HERNANDEZ

GRAJATEAM

213

15:29:38

5,53

17 - min.

142

ISIDRO MANUEL 
MARTIN PEREZ

BAYANA 2

254

15:35:26

5,53

17 - min.

143

ATANAS 
CHRISTOFF ZUMBILEV

146

15:39:11

5,53

17 - min.

144

JULIA YASIRA 
MESA LÓPEZ

CHINAMADA-TEAM

271

15:41:40

5,53

17 - min.

145

CRISTO 
ACOSTA MENDEZ

RUNGOSAY 3

102

15:42:31

5,53

17 - min.

146

MARIANO  
ACOSTA RODRIGUEZ

105

15:44:20

5,53

17 - min.

147

MARCELIANO 
DÍAZ RODRIGUEZ

G. M. TAMAIDE

160

15:44:49

5,53

17 - min.

148

ALFREDO SEVERO 
RAMíREZ GONZáLEZ

A.D. Granaventura

313

15:45:15

5,53

17 - min.

149

JOSE MANUEL 
MUÑOZ MARTIN

TENERIFE-TRAIL

282

15:45:33

5,53

17 - min.

150

MIGUEL 
GUNTURIZ MARTINEZ

209

15:46:02

5,53

17 - min.

151

JOSE ANGEL 
GARCIA MARTIN

182

15:46:59

5,53

17 - min.

152

EDUARDO 
DE LA GUARDIA SANTANA

CEFOR

150

15:46:59

5,53

17 - min.

153

JESÚS  
GONZÁLEZ REMÓN

202

15:53:55

5,53

17 - min.

154

ROSA MARIA 
BARRETO CRUZ

ATALAYA TEJINA

119

15:53:55

5,53

17 - min.

155

JAVIER 
RODRIGUEZ PEREZ

AALOG 81

335

15:59:01

5,53

17 - min.

156

LUIS ALBERTO 
RODRIGUEZ GARCIA

325

15:59:02

5,53

17 - min.

157

SERGIO 
FALCÓN MATEOS

RUNGOSAY 3

168

15:59:58

5,53

17 - min.

158

JAVIER 
SÁNCHEZ FELIPE

TENERIFE TRAIL TEAM

344

16:00:37

5,19

17 - min.

159

FRANCISCO JAVIER 
GONZALEZ HERNANDEZ

197

16:03:23

5,19

17 - min.

160

ANTONIO MANUEL 
CABRERA MONZON

126

16:03:23

5,19

17 - min.

161

YOLANDA  
HERRERA VEGA

CEFOR ULTRA 2

225

16:03:30

5,19

17 - min.

162

JUAN DE DIOS 
DELGADO ROSA

DEPORTES SALUD

154

16:03:33

5,19

17 - min.

163

EDUARDO  
MARRERO BETANCOR

CLUMONFIR

246

16:06:46

5,19

17 - min.

164

JOSE ENRIQUE 
HERNÁNDEZ FLORES

218

16:08:56

5,19

17 - min.

165

FERNANDO 
MORA NAVARRO

CHINAMADA-TEAM

277

16:12:27

5,19

17 - min.

166

CHEDEY 
ALAMO VALIENTE

CIATRANS 16

109

16:14:55

5,19

17 - min.

167

SILVIA 
FAJARDO GONZÁLEZ

165

16:18:20

5,19

17 - min.

168

MANUEL 
ARECHAVALETA HERNÁNDEZ

CHINAMADA-TEAM

111

16:18:21

5,19

17 - min.

169

YONE 
MOLINA HDEZ

274

16:20:14

5,19

17 - min.

170

VICENTE BENITO 
CATALáN GONZáLEZ

143

16:20:14

5,19

17 - min.

171

JORGE 
GONZALEZ DE MATAUCO

MALLORCA A DALT DE TOT

194

16:31:59

5,19

17 - min.

172

FRANCISCO 
MORAN ARILLA

CIATRANS 16

281

16:31:59

5,19

17 - min.

173

MANUEL 
FERNANDEZ PEREZ

CAMINANTES EL ATAJO

173

16:45:03

5,19

17 - min.

174

FELDHUSEN 
JOHANNES

230

16:52:30

5,19

17 - min.